Телефон доверия
8 (383) 23-99-999

Историческая справка ГУ МЧС России по Новосибирской области

1 февраля 1961 года совместным решением Обкома КПСС и Совета народных депутатов Новосибирской области создан штаб гражданской обороны Новосибирской области.

Директивой ГКЧС РФ от 23.07.1993 г. № 201/809 штаб гражданской обороны Новосибирской области переименован в штаб по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Новосибирской области.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 27 мая 1996 года № 784 «Вопросы гражданской обороны Российской Федерации», в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 ноября 1996 года № 1396 «О реорганизации штабов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям», директивой МЧС России от 6 мая 1997 года № 43-26-31 штаб по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Новосибирской области преобразован в Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям при администрации Новосибирской области.

Указом Президента РФ от 1.11.2001г. № 1309 Управление Государственной противопожарной службы ГУВД Новосибирской области с 01.01.2002г. преобразовано в Управление Государственной противопожарной службы МЧС России Новосибирской области.

В соответствии с директивой МЧС России № 31-23-21 от 24.09.2003г. Постановлением главы администрации Новосибирской области от 14.01.2004г. №12 создан единый орган управления – Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям при администрации Новосибирской области, в который вошли сотрудники и работники Государственной противопожарной службы и Государственной инспекции по маломерным судам.

В соответствии с приказом МЧС России от 26.10.2004г. № 487 с 1.01.2005г. создано Главное управление МЧС России по Новосибирской области как территориальный орган МЧС России, а постановлением Губернатора Новосибирской области от 22.12.2004г. №744 Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям при администрации Новосибирской области преобразовано в областное государственное учреждение « Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области». В соответствии с Соглашением между МЧС России и администрацией Новосибирской области оперативное управление силами и средствами, входящими в состав Учреждения, возложено на Главное управление МЧС России по Новосибирской области.

В соответствии с приказом МЧС России от 15.09.2010 г. № 456 с 01 декабря 2010 года Главное управление МЧС России по Новосибирской области переведено на новое штатное расписание.

Руководителями органов управления по делам ГОиЧС Новосибирской области работали:

с 01.02.1961 г. по 02.02.1966 г. - полковник Давыдов Василий Иванович;

с 02.02.1966 г. по 03.02.1976 г. - полковник Коблев Дуалет Якубович ;

с 03.02.1976 г. по 27.09.1977 г.- полковник Бессарабов Владимир Константинович;

с 27.09.1977 г. по 10.02.1988 г.- полковник Миляев Павел Андреевич ;

с 10.02.1988 г. по 19.10.1989 г.- полковник Романенко Михаил Николаевич ;

с 10.11.1989 г. по 02.08.1996 г.- полковник Соломин Михаил Иванович;

с 02.09.1996 г по 01.07.1998 г. - полковник Гайдук Владимир Николаевич;

с 01.07.1998г. по 19.11.2001г. генерал-майор Зарубин Юрий Федорович;

с 21.01.2002г. по 01.08.2008г. - генерал-майор Сафиуллин Данияр Эльгизарович;

с 23.10.2008г. по 02.10.2014г. - генерал-майор внутренней службы Кузнецов Анатолий Владимирович;

с 08.05.2015 г. по настоящее время – генерал-майор внутренней службы Орлов Виктор Викторович.

Оцените информацию, представленную на данной странице:
1 2 3 4 5
Спасибо, Ваш комментарий принят!
Рубрикатор
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я Все
Загрузка...
По вашему запросу не найдено совпадений