В Новосибирске состоялся круглый стол среди руководителей добровольных пожарных объединений города

Общественное учреждение «Добровольная пожарная охрана Новосибирской области» по результатам конкурса социально значимых проектов, выполняемых гражданами и  социально ориентированными некоммерческими организациями  Новосибирской области, получило грант на реализацию проекта под названием: «Кто, если не мы, защитит отчий дом от огненной стихии». Будет выпущена брошюра «Деятельность добровольной пожарной охраны. Практическое руководство» и организован информационный ресурс в сети Интернет.
В рамках реализации данного проекта на базе координационных центров МКУ «Активный город» по районам города Новосибирска  с конца января по февраль 2014 года состоятся круглые столы с руководителями  добровольных пожарных объединений.  Первое заседание прошло 30 января в координационном центре  Центрального округа. Собравшиеся участники обсудили обстановку с пожарами  в жилом секторе, обобщили итоги своей работы в 2013 году, а также изучили действующую нормативно – правовую базу в области пожарной безопасности.
Встреча пожарных добровольцев Центрального округа Новосибирска проходила при участии инспекторов государственного пожарного надзора. В завершении встречи начальник общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Новосибирской области» Павел Капчиц отметил, что в этом году планируется вовлечение активистов товариществ собственников жилья и управляющих компаний в системе ЖКХ в деятельность по профилактике пожаров в жилом секторе.  Организация новых добровольных пожарных дружин и максимальное вовлечение в их деятельность старших по домам (подъездам) и жителей города Новосибирска, как предполагают специалисты,  положительно отразится на обстановке с пожарами в жилье.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (383) 23-99-999
Единый «телефон доверия»
8 (383) 218-81-99
Приёмная
gu@54.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)