3 декабря 2019, 10:17
2
1 минута

8 человек спасли сотрудники МЧС на пожаре в жилом доме в Калининском районе

В Калининском районе Новосибирска на ночном пожаре в многоквартирном двухэтажном жилом доме сотрудники МЧС России спасли 8 человек, 4 человека эвакуировались самостоятельно.

Сообщение о возгорании в подъезде жилого дома на улице Игарская поступило в службу спасения 3 декабря в 01.38 (мест.вр.), через девять минут первое пожарно-спасательное подразделение было на месте вызова. В это время в подъезде происходило открытое горение. Горели деревянные входные двери, лестничный марш и стены подъезда. Из-за высокой температуры и сильного задымления единственного подъезда в доме, путь эвакуации для жильцов был отрезан.

5 человек из квартир на втором этаже были спасены пожарными с помощью 3-х коленной лестницы, еще троих спасли из окон квартир на 1 этаже. Самостоятельно, до прибытия пожарных, эвакуировались 4 человека, трое из которых дети. Пострадавших нет.

Открытое горение было ликвидировано в 02.08 (мест.вр.) В результате пожара в подъезде огнем повреждены: входная дверь в подъезд, лестничный марш и стены подъезда на площади 30 квадратных метров. Все восемь квартир жилого дома от возгорания не пострадали. Причиной пожара, по предварительной версии, стал поджог.

На тушение пожара привлекались 25 человек личного состава, 8 единиц техники.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (383) 23-99-999
Единый «телефон доверия»
8 (383) 218-81-99
Приёмная
gu@54.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)