16 марта 2020, 15:24
6
2 минуты

Спасатели и психологи МЧС России продемонстрировали умения оказания первой помощи и психологической поддержки

В Новосибирске на базе специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ) прошел отборочный этап профессиональной лиги Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» по оказанию первой помощи и психологической поддержке. От Новосибирской области в состязании приняли участие психологи Главного управления МЧС России по Новосибирской области, а также спасатель СПСЧ.

По легенде в результате условного ДТП на месте происшествия находилось два пострадавших с различными видами травм. Конкурсантам необходимо было провести работу по оказанию первой помощи, а также оказанию психологической поддержки раненым. У команды было ограничение по времени для выполнения задания – 8 минут. Спасатели из Новосибирской области справились за 5 минут. Весь процесс снимался на видеокамеру и, получившийся ролик без монтажа и склеек, будет подтверждением прохождения практического этапа.

Данный видеоролик будет направлен в Красноярск, где региональная судейская коллегия проанализирует материалы со всей Сибири, и определит тройку призеров. Команды, занявшие 1 и 2 место, поедут представлять Сибирский федеральный округ на всероссийском этапе в Москве.

Напомним, что ранее команда из Новосибирского педагогического института прошла на межрегиональный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». 26 марта ребята поборются со сверстниками из других сибирских регионов за выход в финальный этап соревнований.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (383) 23-99-999
Единый «телефон доверия»
8 (383) 218-81-99
Приёмная
gu@54.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)