16 апреля 2020, 12:11
96
2 минуты

«Развлекая, познавать!». Ансамбль «Искорка» представил дистанционно-обучающий концерт для детей

Творческий коллектив Главного управления МЧС России по Новосибирской области «Искорка», не имея возможности радовать своими выступлениями маленьких новосибирцев в школах и детских садах, продолжил свою работу в новом формате. В период когда большинство детей находятся дома, на дистанционном обучении, артисты подготовили концерт на пожарно-спасательную тематику, который можно посмотреть не выходя из квартиры на youtube канале, пройдя по ссылке: https://youtu.be/jrUzvMyZ6Ho 

Специалисты МЧС России запустили дистанционно-обучающую программу для детей в новом популярном формате, представ для малышей и взрослых музыкальный концерт по безопасности жизнедеятельности под лозунгом «Развлекая, познавать!». С помощью сказок, песен и волшебной книги с картинками до зрителей доводятся самые простые и доступные правила пожарной безопасности. Перед малышами предстанет художник со своими друзьями из разных сказок и куклы-лягушки. Все они расскажут о том, к каким бедам могут привести игры с огнем. Ведущий, в образе пожарного, рассказывает о наиболее эффективном средстве по предупреждению гибели людей при пожаре в жилье – автономном дымовом пожарном извещателе, и о том, сколько детей и взрослых спасено с его помощью.

Уже более 60 лет ансамбль Главного управления МЧС России по Новосибирской области «Искорка» обучает безопасности школьников и воспитанников детских дошкольных учреждений, ребята всегда очень ждут артистов, выступления которых проходят в доброй и сказочной атмосфере. Творческий коллектив проводит ежегодно более 100 мероприятий в культурно-образовательных учреждениях Новосибирской области.

После улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе и отмене ограничительных мер, «Искорка» продолжит бесплатные выездные концерты в школах и детских садах. Заявки на мероприятия принимаются в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей по телефону: 8 (383) 222-06-15.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (383) 23-99-999
Единый «телефон доверия»
8 (383) 218-81-99
Приёмная
gu@54.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)