30 апреля 2020, 00:00
9
3 минуты

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области с Днём пожарной охраны России

30 апреля отмечается День пожарной охраны России. Поздравляю с профессиональным праздником и благодарю за службу всех сотрудников, работников, добровольцев и ветеранов пожарного дела.

На личный состав пожарной охраны возложены важные и сложные задачи по профилактике и ликвидации пожаров, защите населённых пунктов, сохранению жизни и здоровья граждан. Ежеминутная работа пожарных связана с экстремальными условиями, от оперативности, профессионализма, мужества и слаженности действий каждого бойца дежурного караула, диспетчеров и многих других специалистов напрямую зависят безопасность людей, поселений, критически важных для национальной безопасности объектов, социально-культурных учреждений и объектов инфраструктуры.

Гарнизон пожарной охраны Новосибирской области – один из самых мощных и динамично развивающихся в России. Общая группировка профессиональных пожарных в регионе превышает пять тысяч человек, дополнительную помощь оказывают более 13 тысяч добровольных пожарных.

Всегда и везде на передовой линии огня пожарные самоотверженно спасают людей, решительно и профессионально ведут борьбу с огнём. Нередко сообща с профессиональными пожарными на общественных началах ликвидацией пожаров занимаются подготовленные добровольцы, которые вносят ощутимый вклад в безопасность нашего региона.

Федеральные подразделения, численность которых за последний год значительно выросла, дислоцируются во всех городах и районных центрах, субъектовые пожарные части и посты неуклонно расширяют свою географию и стоят на защите отдаленных сел. Только за последний год отстроено 4 новых пожарных депо, поставлены 6 автоцистерн высокой проходимости, новые дыхательные аппараты для пожарных, мотопомпы и многое другое современное снаряжение и спецтехника. На вооружении всех видов пожарной охраны, в том числе ведомственной, специальной, частной и добровольной, находятся свыше тысячи единиц различной техники.

Дорогие коллеги и ветераны, друзья и соратники, примите глубокую благодарность за ваш очень тяжелый и опасный труд, за особые человеческие качества – отвагу и готовность в любых чрезвычайных ситуациях действовать быстро и решительно. Желаю всем здоровья и благополучия, дальнейшего совершенствования профессионального мастерства и по традиции – сухих рукавов вам, ребята!

С уважением, начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Викторович Орлов.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (383) 23-99-999
Единый «телефон доверия»
8 (383) 218-81-99
Приёмная
gu@54.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)