9 мая 2020, 20:27
18
2 минуты

Новосибирцы приняли участие в Общероссийской акции «Поем двором» (фото, видео)

9 мая в Новосибирске прошла патриотическая Общероссийская акция «Поем двором». Во дворе на улице Добролюбова сотрудники МЧС России устроили праздничный концерт, посвященный празднованию 75-летия Великой Победы, прошедший в необычном формате. 

Внутри дворовой площадки был установлен мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН) Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Мероприятие началось в 19:00 с минуты молчания. После чего на экране комплекса начал транслироваться текст и зазвучала знакомая всем мелодия. Жители нескольких домов, находящихся на самоизоляции, смогли присоединиться к концерту с балконов или окон своих квартир, а единственным номером в праздничной программе стало – исполнение песни Давида Тухманова «День Победы». Один из главных хитов праздника спели сами жители, а помог им в этом дирижер ансамбля Главного управления МЧС России по Новосибирской области Арсений Перебоев.

«В этом году в условиях карантина и самоизоляции жители наших домов решили поддержать акцию «Поем двором». Среди жильцов много пенсионеров и ветеранов труда, для которых 9 мая не простой праздник. В этот значимый день, совместно с Главным управлением МЧС России по Новосибирской области, мы устроили настоящий праздник у себя во дворе, не выходя из дома. Большое спасибо за поддержку мероприятия, предоставленную технику и возможность поучаствовать в акции», - поблагодарила председатель территориального общественного самоуправления (ТОС) «Добролюбовский» Чудеса Валентина Николаевна.

Помимо общего музыкального подарка ко Дню Победы, на большом экране мобильного комплекса транслировались профилактические видеоролики по пожарной безопасности и соблюдению санитарно-эпидемиологического режима.

Накануне, с помощью мобильного комплекса МКИОН, сотрудники МЧС России поздравили ветеранов, для которых с экрана транслировались именные поздравительные видеоролики.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (383) 23-99-999
Единый «телефон доверия»
8 (383) 218-81-99
Приёмная
gu@54.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)