1 июня 2020, 18:22
49
3 минуты

Сотрудники МЧС России провели праздник для детей в Новосибирской больнице

В рамках Международного дня защиты детей в Новосибирской области проходят мероприятия, направленные на профилактику детской безопасности в период летних каникул. Праздник для детей, организованный Главным управлением МЧС России по Новосибирской области, прошел в условиях ограничений в детской городской инфекционной больнице № 3. 

В первый день лета на территории стационара под окнами больничных палат специалисты МЧС России развернули мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН). Специалисты Региональных электрических сетей также приняли участие в мероприятии, предоставив для детей памятные подарки и видеоматериалы.

Малыши, забыв про болезни, с удовольствием наблюдали из окон необычную машину с большим экраном, на котором транслировались детские видеоролики по безопасности жизнедеятельности. Вниманию детей были представлены мультфильмы по пожарной безопасности, безопасности на воде, в природной среде и на дороге, а также по электробезопасности. 


«К сожалению, не удалось провести массовое мероприятие для всех детей города, которое ежегодно проводится сотрудниками МЧС на площадке перед театром «Глобус». Мероприятием в дистанционном формате удалось развлечь и порадовать детей, которые находятся на лечении и не могут в этот день даже выйти на улицу. Хотелось охватить как можно больше ребят, поэтому, сегодня прошли сразу два выступления ансамбля «Искорка» в разных корпусах больницы», - рассказала начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Новосибирской области майор внутренней службы Елена Дутикова.

Главным гостем праздника стал ансамбль Главного управления МЧС России по Новосибирской области «Искорка». Артисты подготовили развлекательно-обучающую музыкальную программу, с песнями, шутками, загадками и веселым кукольным номером. Во дворе больницы звучали известные мелодии из мультфильмов и кинофильмов, которые подпевали дети, родители и медицинский персонал.

«Хочется сказать большое спасибо, что в день защиты детей вы приехали и поздравили наших детей. Для них это хорошая поддержка на пути к выздоровлению! Нам всем очень понравился концерт ансамбля Главного управления!», - поблагодарила артистов мама одного из малышей.

Сотрудники МЧС России пожелали детям отличного настроения, бодрости духа и скорейшего выздоровления. После окончания концерта каждый ребенок через медперсонал больницы получил памятный сувенир.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (383) 23-99-999
Единый «телефон доверия»
8 (383) 218-81-99
Приёмная
gu@54.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)