17 июня 2020, 14:22
2
2 минуты

Специалисты МЧС России оценят подготовку избирательных участков в вопросах обеспечения пожарной безопасности

1 июля 2020 года пройдет общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию России. В целях недопущения происшествий в пунктах организации голосования специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области проведут профилактические мероприятия по оценке организации пожарной безопасности.

В целях обеспечения пожарной безопасности во время проведения референдума, территориальными отделами надзорной деятельности в Новосибирской области взяты на учет 1635 объектов защиты. Все они будут обследованы на предмет соблюдения требований пожарной безопасности в плановом порядке.

Особое внимание инспекторы государственного пожарного надзора уделят состоянию автоматической пожарной сигнализации, источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, приборов энергоснабжения и электрооборудования. В обязательном порядке сотрудники МЧС России проверят наличие огнетушителей и исправность гидрантов, доступность эвакуационных выходов, возможность беспрепятственного проезда пожарной техники к избирательному участку в случае внештатной ситуации. На объектах голосования проведут инструктажи с персоналом, а также консультации должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность.

В единый день голосования будут усилены меры по обеспечению безопасности участников избирательного процесса. Дежурство личного состава МЧС России запланировано на каждом избирательном участке.

Фото из архива


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (383) 23-99-999
Единый «телефон доверия»
8 (383) 218-81-99
Приёмная
gu@54.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)