25 июня 2020, 13:36
21887
2 минуты

В Новосибирской области проведены санитарные обработки школ, задействованных в проведении ЕГЭ

Сотрудники МЧС России провели дезинфекционную обработку образовательных учреждений Новосибирска и Новосибирского района, где будет проходить экзаменационная кампания. Все 58 школ, в которых учащиеся в скором времени будут сдавать единый государственный экзамен, обработаны в соответствии с требованиями Роспотребнадзора к санитарно-гигиеническому режиму.  

В 2020 году единый государственный экзамен пройдет в особых условиях, и все принимаемые меры направлены на сохранение здоровья выпускников, а также педагогических работников. Специалисты МЧС России при дезинфекции помещений уделяли особое внимание поверхностям общего пользования, таким как дверные ручки, выключатели, лестничные перила и подоконники, столы и стулья, а также местам общего пользования. Профилактические мероприятия по обработке помещений образовательных учреждений проведены до начала единого государственного экзамена, а так же будут проводиться по его окончании.

Напомним, что широкомасштабные мероприятия для стабилизации эпидемиологической обстановки и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Новосибирской области организованы с начала апреля. В соответствии с поручениями Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова в проведении дезинфекционных мероприятий совместно с другими службами и ведомствами принимают участие подразделения МЧС России. Специалисты ежедневно проводят дезинфекцию учреждений здравоохранения, крупных площадей, территорий прилегающих к жилым домам, административным зданиям, железнодорожному, авто- и речному вокзалам, а также парки и скверы. Все мероприятия проводятся в интересах безопасности граждан в условиях угрозы распространения COVID-19.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (383) 23-99-999
Единый «телефон доверия»
8 (383) 218-81-99
Приёмная
gu@54.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)