19 августа 2020, 11:32
10
1 минута

Спасатели МЧС России деблокировали два человека при ДТП в Новосибирской области

Утром 19 августа спасатели Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России оказали помощь двум пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии в г. Бердск Новосибирской области. При помощи аварийно-спасательного инструмента граждан оперативно деблокировали из одного автомобиля и передали медикам.

Сообщение поступило около 07:30 (нск), уже через четыре минуты с момента выезда спасатели были на месте происшествия. Как стало известно, на ул. Вокзальная произошло столкновение трёх автомобилей, в результате чего два человека в одном из транспортных средств были зажаты.

Специалисты МЧС России оперативно отключили автомобильные аккумуляторы, чтобы не допустить возможность возгорания электропроводки. При помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасатели, сняв крышу со стоек, деблокировали мужчину и женщину. Все работы по спасению людей заняли чуть более получаса. Пострадавших передали бригаде скорой помощи для дальнейшего осмотра. Также по оперативной информации ушибы получили мужчина и ребёнок из другого автомобиля.

На ликвидацию происшествия реагировали специалисты Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России, пожарно-спасательного подразделения, экипаж ГИБДД и две бригады скорой медицинской помощи.

Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (383) 23-99-999
Единый «телефон доверия»
8 (383) 218-81-99
Приёмная
gu@54.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)