31 августа 2020, 02:33
18
2 минуты

Пожар в складском помещении города Новосибирск ликвидирован

Сотрудники МЧС России ликвидировали крупное возгорание в здании склада по улице Механизаторов в Советском районе Новосибирска. Площадь пожара составила порядка 1000 квадратных метров. 

Напомним, что 30 августа в 21:15 (вр.местн.) поступило сообщение о возгорании на складе в Советском районе. Уже через пять минут первые пожарно-спасательные подразделения МЧС России были на месте вызова. Почти три часа потребовалось пожарным, чтобы локализовать возгорание на площади 1000 квадратных метров и не позволить огню перекинуться на соседние строения. По предварительной информации внутри складского помещения хранились автомобильные шины, пластиковые изделия, лакокрасочные материалы и 15 газовых баллонов.

01:42(вр.местн.) открытое горение было ликвидировано. На данный момент проводится проливка и разборка завалов. Причину пожара установят дознаватели МЧС России. В ликвидации пожара задействованы 86 человек и 26 единиц техники, в том числе высотная техника. Для бесперебойной подачи воды использовались две пожарно-насосные станции. Вода для тушения подавалась непосредственно из реки Обь, для чего было проложено более 4 км рукавных линий и задействованы три рукавных автомобиля и пожарный катер. Также на место была направлена химико-радиометрическая лаборатория для замеров атмосферного воздуха. В результате превышения предельно допустимых значений не выявлено.

По оперативной информации пострадавших нет. Для определения причины пожара будет задействована испытательная пожарная лаборатория.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (383) 23-99-999
Единый «телефон доверия»
8 (383) 218-81-99
Приёмная
gu@54.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)