10 сентября 2020, 15:34
3
2 минуты

Газете «Спасатель МЧС России» исполнилось 20 лет

Газета «Спасатель МЧС России» - еженедельное 16-страничное печатное издание, которое впервые вышло в 2000 году. Распространяется по территории всей стране – от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, от Нарьян-Мара до Махачкалы. Очень символично, что редакция ведомственной газеты принимает поздравления в год 30-летия со дня образования чрезвычайного ведомства.

К 30-летию МЧС России и собственному 20-летию газета поменяла лицо. С обновленным макетом она приобрела более выраженный официально-деловой стиль, присущий изданию федерального ведомства. Сделан акцент на экспертные и аналитические материалы, изменения в нормативно-правовой базе, новости Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Их публикация наглядно демонстрирует ту важную роль, которую играет в жизни страны МЧС России, обозначает поступательное развитие министерства и стратегическое планирование его деятельности, отмечает значение в международной системе гуманитарного реагирования.

Вместе с тем на страницах газеты «Спасатель МЧС России» представлены публикации не только о перспективах развития пожарно-спасательных подразделений, но и законодательные инициативы, нововведения в области защиты населения и территорий, яркие истории спасения, воспоминания очевидцев - простых граждан, регулярно выходят интервью с представителями РСЧС всех уровней, экспертами в области гражданской обороны, предупреждения, ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера. Важная составляющая газеты - региональная информация. Она позволяет донести до аудитории всей страны широкий круг тем, обозначить основные вопросы, волнующие людей на местах, донести позицию руководителей РСЧС по тем или иным актуальным проблемам, обменяться передовым опытом в сфере защиты населения и повышения знаний граждан о правилах безопасности.

Коллектив Главного управления МЧС России по Новосибирской области поздравляет редакцию ведомственного издания с юбилеем! Искренне желаем и дальше активно и динамично развиваться, информируя граждан о чрезвычайно важных и полезных новостях!

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (383) 23-99-999
Единый «телефон доверия»
8 (383) 218-81-99
Приёмная
gu@54.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)