11 сентября 2020, 09:09
4
2 минуты

Спасатель МЧС России Виктор Дедин поощрён благодарностью Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко

Благодарностью Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко награждён Виктор Дедин– спасатель 2 класса Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России (Республика Алтай), филиала Сибирского регионального поисково-спасательного отряда (СРПСО). Почётной награды спасатель чрезвычайного ведомства удостоен за активные, результативные и самоотверженные действия по спасению людей и ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий.

Более 10 лет Виктор Владимирович работает спасателем, сначала в Управлении ГОЧС Республики Алтай, с 2015 года – в Алтайском поисково-спасательном отряде МЧС России. За эти годы зарекомендовал себя грамотным и инициативным работником, профессионально подготовленным спасателем, способным решать любые задачи, связанные с организацией и проведением поисково-спасательных работ различной категории сложности. Во время работы на горе Металлург в мае и июне 2019 года по поиску погибших альпинистов, Виктор Дедин сумел максимально безопасно и эффективно организовать работу поисковой группы на крутых склонах и полках горы, где прошла лавина. Он определил места и способы эвакуации поисковой группы в случае камнепада и схода снежных масс. Благодаря умелым действиям поисковая группа в минимальные сроки сумела просмотреть и прозондировать всю зону поиска, тем самым уменьшив время пребывания в опасном районе.

Благодарность вручил Сенатор Российской Федерации Владимир Полетаев. В рамках визита в штаб Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России он осмотрел технику и специальное оборудование, а затем побеседовал со спасателями.

«Горный Алтай привлекает туристов со всего мира. К сожалению, люди не всегда готовы к сложным высокогорным условиям, к бурным рекам и глубоководным озёрам. И тогда приходите на помощь вы, спасатели. Благодарю вас за этот самоотверженный труд», – сказал на встрече Владимир Полетаев.
Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (383) 23-99-999
Единый «телефон доверия»
8 (383) 218-81-99
Приёмная
gu@54.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)