2 марта 2021, 16:40
3
2 минуты

89 дополнительных запрещающих знаков, 18 нарушителей – итоги февральской акции «Безопасный лед»

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области подвели итоги межведомственной профилактической акции «Безопасный лед», инициированной для предупреждения происшествий на водных объектах зимой. В период с 22 по 28 февраля усиленная агитационная работа и активные патрулирования мест возможного выхода людей и выезда техники на лед позволили не допустить ни одного происшествия в регионе.

Ежедневно совместными усилиями специалистов Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, сотрудников МВД, представителей органов местного самоуправления и добровольцев проводились проверки излюбленных мест зимней рыбалки и прибрежных территорий, а также беседы с населением. Всего за неделю акции было проведено 1337 патрулирований, дополнительно установлено 89 запрещающих знака.

За время проведения акции за выезд и выход на лед вне ледовых переправ привлечены к административной ответственности 18 граждан. Стоит отметить, что наибольшее количество протоколов, связанных с выходом и выездом граждан на лёд, составлено на граждан Барабинского и Ордынского районов.

За минувшую неделю инспекторы ГИМС МЧС России провели уроки безопасности в 250 образовательных организациях, на 7 туристических базах - 496 инструктажей, лекций, бесед. Всего было охвачено порядка 14 тысяч человек.

В других регионах Сибирского федерального округа во время профилактической акции также не допущено происшествий. Более шести с половиной тысяч человек организовали превентивную работу на водных объектах Сибири. Специалисты перекрыли 184 места съезда автотранспорта к водным объектам, к административной ответственности привлекли 107 водителей, допустивших выезд на лёд вне ледовой переправы.

Следующий этап акция «Безопасный лёд» пройдет с 22 по 28 марта. Силы межведомственных групп будут направлены не только на профилактику, но и на принудительные законные меры воздействия на беспечных граждан.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (383) 23-99-999
Единый «телефон доверия»
8 (383) 218-81-99
Приёмная
gu@54.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)