6 марта 2021, 15:22
26
3 минуты

Команды силовых ведомств и СМИ выявили победителя на турнире по хоккею на валенках

В Новосибирске на стадионе «Сибсельмаш» прошел второй этап соревнований по хоккею на валенках. Уже второй год подряд в борьбе за кубок начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области принимают участие команды, представляющие силовые ведомства и средства массовой информации.

За победу боролись 5 команд. В первый день соревнований между пожарно-спасательными подразделениями, определилась сборная, которая представляла чрезвычайное ведомство. Так же участие принимали Главное управление Федеральной службы исполнения наказания по Новосибирской области (ГУ ФСИН), которые представили две команды, Новосибирский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации (НВИ), а также представители ведущих СМИ региона.

Яркие эмоции, нешуточная борьба, красивые голы – все это происходило на стадионе. Болельщики активно поддерживали свои команды, а игроки как настоящие хоккеисты боролись за победу. Для всех гостей и участников соревнований работала полевая кухня, которая угощала теплым чаем и армейской кашей, а также теплая палатка, где можно было согреться.

В финальном противостоянии сошлись команды ГУ МЧС России по Новосибирской области и НВИ. В нешуточной борьбе победу одержали студенты военного института. За бронзовые медали боролись хоккеисты ГУ ФСИН России по Новосибирской области и СМИ. Стоит отметить, что за команду журналистов играли две девушки, которые принимали активное участие в игре. По итогам борьбы за третье место, победила команда ГУ ФСИН.

Победа военного института стала еще более значимой в связи с 50-летием образования училища, которое проходило 2 марта.

«Я поздравляю команду с заслуженной победой. Рад, что Новосибирский военный институт может прибавить эту победу к своим многочисленным заслугам, особенно в подготовке и развитии офицерского корпуса, которые в дальнейшем проходят нелегкую службу в разных подразделениях», - поздравил победителей начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов.

Кроме того, лучшим вратарем турнира стал Евгений Карнаух из команды НВИ, больше всех голов забил игрок команды ГУ МЧС России по Новосибирской области Антон Оленский, лучшим защитником признан Виктор Волков из команды ГУ ФСИН России по Новосибирской области, а лучшим игроком турнира стал Михаил Ромаданов, представлявший команду новосибирского военного института.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (383) 23-99-999
Единый «телефон доверия»
8 (383) 218-81-99
Приёмная
gu@54.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)