30 марта 2021, 09:09
19
2 минуты

Все ледовые переправы Новосибирской области закрыты. Выезд и выход на лед опасны!

Образование трещин, частичное разрушение съездов и выездов по берегам, а также выход воды на лед из-за повышения температуры воздуха стали причиной закрытия ледовой переправы «Спирино-Чингис» в Ордынском районе Новосибирской области. С этого дня движение по ледовым переправам запрещено для транспортных средств.

По решению специальной комиссии, в состав которых вошли госинспекторы по маломерным судам Главного управления МЧС России по Новосибирской области, приняты оперативные меры для предупреждения несанкционированных выездов на ледовые переправы. Чтобы предотвратить происшествия на водоеме, выезд на переправу перекрыли и установили запрещающие выезд знаки. Ранее была закрыта переправа «Ордынское-Нижнекаменка».

Напомним, что движение по двум ледовым переправам «Ордынское - Нижнекаменка» и «Спирино - Чингисы» было открыто в январе месяце. За время работы ледовой дороги происшествий не допущено. После проведенного обследования состояния ледовых переправ комиссия пришла к выводу, что движение по ледовым переправам стало опасным, и подписала акт об их закрытии.

Специалисты чрезвычайного ведомства призывают граждан ни в коем случае не выезжать на лед. В настоящее время в Новосибирской области выезд любой техники на лед любого водоема представляет угрозу для жизни и является административным правонарушением. В соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Новосибирской области, утвержденными Постановлением Правительства Новосибирской области от 10.11.2014 № 445-п, выезд на лед транспортных средств вне ледовых переправ запрещен.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (383) 23-99-999
Единый «телефон доверия»
8 (383) 218-81-99
Приёмная
gu@54.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)