16 января 2022, 19:19
488
2 минуты

Крупное возгорание в Октябрьском районе ликвидировано сотрудниками чрезвычайного ведомства (видео)

Загоревшийся металлический бокс, внутри которого находились емкости с бензином, потушен. За час пожарные ликвидировали открытое горение. Специалисты продолжают разбор и проливку сгоревших конструкций.

Прибывшие специалисты Роспотребнадзора проводят замеры – превышений предельно допустимых концентраций в воздухе не выявлено. На месте происшествия находится начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов.

В результате пожара поврежден легковой автомобиль, находившийся рядом с пламенем, и обшивка из пластикового сайдинга у близлежайшего частного дома. Пожарным МЧС России удалось отстоять от распространения огня соседние здания. Пострадавших нет.

«К тому же, горела легковоспламеняющаяся жидкость – бензин – в объеме четыре тонны», – уточняет начальник службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Новосибирской области подполковник внутренней службы Вячеслав Токарев.

По уточненной информации, площадь пожара составила 100 квадратных метров. В тушении пожара по повышенному номеру «1-БИС» были задействованы 50 человек и 14 единиц техники.

Напомним, что емкости с бензином в металлическом боксе загорелись в 16:49 по местному времени. На локализацию пожара по повышенному номеру у огнеборцев ушло 38 минут.

Комментарий: начальник службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Новосибирской области подполковник внутренней службы Вячеслав Токарев.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (383) 23-99-999
Единый «телефон доверия»
8 (383) 218-81-99
Приёмная
gu@54.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)