8 апреля 2022, 10:03
386
2 минуты

Психологи МЧС России оказывают помощь родственникам и соседям погибших детей в Новосибирской области

7 апреля в 23:01 в поселке Низовка Тогучинского района, произошел пожар в частном двухквартирном доме, на котором погибли двое детей, еще одна девочка госпитализирована. Пожарных оповестил автоматический сигнал пожарного извещателя, установленный в квартире многодетной семьи.

До прибытия пожарных из горящей квартиры родственник соседей вынес на свежий воздух двух человек – мужчину (не пострадал) и девочку (госпитализирована в Тогучинскую районную больницу). К этому времени прибыло первое пожарно-спасательное подразделение.

По прибытии огнеборцев, внутри одной из квартир происходило интенсивное горение, которое удалось ликвидировать в течение часа. На месте происшествия были обнаружены двое детей без признаков жизни. В результате пожара в одной квартире огнем повреждены домашние вещи, мебель и стены на общей площади более 20 кв. метров, соседнюю квартиру пожарно-спасательные подразделения отстояли, не повреждена.

На месте событий продолжает работать оперативная группа Главного управления МЧС России по Новосибирской области, родственникам и соседям погибших оказывают экстренную психологическую помощь психологи чрезвычайного ведомства.

Причины пожара и все обстоятельства случившегося установит следственно-оперативная группа, в составе которой дознаватели МЧС России и следователи Следственного комитета, назначена пожарно-техническая экспертиза.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (383) 23-99-999
Единый «телефон доверия»
8 (383) 218-81-99
Приёмная
gu@54.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)