2 июня 2022, 16:01
224
2 минуты

Недетский поступок маленькой сибирячки

За находчивость, решительность и совсем недетский поступок маленькая сибирячка Надя Степанова была награждена Главным управлением МЧС России по Новосибирской области. Четырехлетняя девочка из поселка Коченево Новосибирской области стала настоящим героем, после того как спасла на пожаре своего младшего брата.

Это случилось днем 30 марта. Мама Нади вместе с младшим ребенком ушла в поликлинику, закрыв двери дома на замок. В доме остались четырехлетняя Надя и ее трехлетний брат Егор. Спустя какое-то время девочка почувствовала запах дыма из кухни, там из-за печного отопления начался пожар в доме. Не испугавшись и не растерявшись, Надя как смогла, одела своего брата, помогла ему выбраться через форточку на улицу, а затем вылезла сама и стала звать на помощь взрослых. Тем самым юная героиня спасла жизнь своему брату и себе, никто из детей не пострадал. Благодаря тому, что соседи вовремя оповестили пожарных, дом многодетной семьи уцелел от огня.

1 июня в Международный день защиты детей малышка вместе с мамой побывала на празднике, организованном новосибирскими спасателями, где получила благодарственное письмо Главного управления МЧС России по Новосибирской области и мягкую игрушку - большого белого медведя. Незадолго до этого девочку поздравили сотрудники Коченевского пожарно-спасательного гарнизона, пожарные вручили ей в подарок велосипед.

Маленькая Надя очень рада гостям и подаркам, продолжает ходить в свой детский сад, а дома играть с младшим братом, которого смогла защитить в трудную минуту. Однако девочка еще не в полной мере осознает всю значимость своего совсем недетского поступка, ведь только благодаря нему, у них с братом впереди большая и счастливая будущая жизнь.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (383) 23-99-999
Единый «телефон доверия»
8 (383) 218-81-99
Приёмная
gu@54.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)