1 сентября 2022, 18:01
897
3 минуты

1 сентября специалисты МЧС России провели более тысячи занятий в школах Новосибирской области

1 сентября специалисты МЧС России провели открытые уроки безопасности в школах Новосибирской области и напомнили детям после длительных каникул необходимые навыки безопасного поведения. Сегодня в каждой школе для детей звучали правила пожарной безопасности, безопасности на водоемах, в общественных зданиях, в быту и на улице.

В день знаний сотрудники пожарно-спасательных подразделений, специалисты государственного пожарного надзора и государственной инспекции по маломерным судам, а также психологи, артисты и добровольцы студенческих отрядов провели для школьников более тысячи увлекательных занятий во всех общеобразовательных учреждениях Новосибирской области.

В гости к воспитанникам школы №11 Шиловского гарнизона приехали артисты ансамбля Главного управления МЧС России по Новосибирской области «Искорка» со своей новой обучающей программой «Спасательный круг» по тематике безопасности на водоемах. Занятия для старшеклассников в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь» организовали психологи чрезвычайного ведомства на базе гимназии «Гармония» в Новосибирске. Сотрудники Центра ГИМС МЧС России устроили для детей школы № 54 не привычный урок за партами, а занятия на берегу водоема с практическими мастер-классами. Специалисты-кинологи Сибирского спасательного центра МЧС России совместно со своими четвероногими напарниками также устроили увлекательные мастер-классы для школьников Коченевского района.

Поздравить с началом учебы кадетов профильных классов школы № 3 села Ярково Новосибирского района прибыл первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Евгений Лебедев. Он пожелал первоклассникам успехов в учебе, а будущим выпускникам хороших результатов на экзаменах и выразил надежду увидеть их в будущем своими коллегами в рядах сотрудников чрезвычайного ведомства. Вместе с тем руководители пожарно-спасательных гарнизонов побывали и провели занятия во всех профильных кадетских классах МЧС, действующих на территории Новосибирской области.

Стоит отметить, что подобные уроки не ограничатся одним днем знаний, до конца сентября во всех образовательных учреждениях региона будет проходить масштабная и продолжительная акция – месячник безопасности. В рамках мероприятия запланировано проведение открытых уроков, тренировок по эвакуации, противопожарных инструктажей и комплексных занятий с привлечением сотрудников МЧС России, артистов ансамбля «Искорка», а также экскурсии в пожарно-спасательные части и на выставку пожарно-спасательной службы Новосибирской области.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (383) 23-99-999
Единый «телефон доверия»
8 (383) 218-81-99
Приёмная
gu@54.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)