5 сентября 2022, 22:44
863
2 минуты

В жилом доме Октябрьского района Новосибирска произошел хлопок газа

Поздно вечером в восьмиквартирном деревянном доме, расположенном в Октябрьском районе Новосибирска, произошел хлопок газовоздушной смеси. Из дома самостоятельно эвакуировались 23 человека, из них 7 детей. В результате происшествия никто не пострадал.

Сообщение о хлопке газовоздушной смеси в квартире по ул. Красносельская в Октябрьском районе Новосибирска поступило 5 сентября в 20:33 (мест.вр.) К месту были направлены пожарно-спасательные подразделения, служба пожаротушения и оперативная группа Главного управления МЧС России по Новосибирской области. На момент прибытия было установлено, что в квартире на первом этаже произошел хлопок в газовом котле, используемом для отопления и подогрева воды. До прибытия подразделений пожарной охраны из дома самостоятельно эвакуировались 23 человека, из них 7 детей. Пострадавших нет.

В результате происшествия горения не произошло, был разрушен стеклопакет в квартире на первом этаже. На реагирование привлекались пожарно-спасательные подразделения, муниципальная аварийно-спасательная служба, сотрудники полиции. На месте работал первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Евгений Лебедев. Газовые службы произвели отключение дома от газоснабжения. В настоящее время должностные лица мэрии и администрации района проводят оценку ущерба и возможных деформаций конструкций жилого дома. Вместе с тем решается вопрос о расселении жильцов.

Причину происшествия предстоит установить следственным органам.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (383) 23-99-999
Единый «телефон доверия»
8 (383) 218-81-99
Приёмная
gu@54.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)