9 декабря 2022, 16:14
123
1 минута

В День Героев Отечества новосибирские кадеты провели торжественные мероприятия

День Героев Отечества  — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Дата была утверждена 28 февраля 2007 года президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В этот день, воспитанники профильных кадетских классов МЧС России почтили тех, кто проявил истинное мужество и самоотверженность на благо Родины.

В Мошковской школе №1 с кадетскими классами в этот день прошли памятные тематические мероприятия. На Аллее имени Героя РФ, генерала армии Евгения Николаевича Зиничева, состоялась торжественная линейка, на которой воспитанники трёх кадетских классов, учащиеся 5 класса и педагоги почтили память всех Героев минутой молчания и возложили цветы к памятной доске. Волонтёры школьного отряда «Добро» возложили цветы к памятнику герою Гражданской войны Ивану Ивановичу Иванишко. Кроме того, в школьном музее прошли уроки мужества, посвященные Дню Героев Отечества.

Кадеты и педагоги Ярковской школы №3 Новосибирского района приняли участие в митинге, посвященном Дню героев Отечества, который проходил на территории памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В память о героях на уроках в классах прошли тематические беседы.

«Мы помним! Мы гордимся! Мы чтим!», - гордо заявили ярковские кадеты.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (383) 23-99-999
Единый «телефон доверия»
8 (383) 218-81-99
Приёмная
gu@54.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)