За минувшие сутки гарнизоном пожарной охраны в Новосибирской области потушено 10 пожаров, 6 из них – в г. Новосибирске. Погибших и травмированных нет. Поступило 9 ложных вызовов.
25.12.2010 г. в Железнодорожном районе на ул. Сибирская, 58 огнем была повреждена электрическая проводка в моторном отсеке и левая фара автомобиля «Опель-Астра» 2010 г.в.. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке.
25.12.2010 г. Ленинском районе на ул. Станционная, 32 огнем был поврежден моторный отсек автобуса «Чжунтун-61036» и закопчен салон на площади 6 кв.м.. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке.
25.12.2010 г. в Заельцовском районе на ул. Дачное шоссе огнем была уничтожена крыша бани на площади 120 кв.м., перекрытие на втором этаже на площади 120 кв.м. и повреждены перекрытия между первым и вторым этажами на площади 60 кв.м.. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве отопительной печи.
26.12.2010 г. в Октябрьском районе на ул. Высоцкого, 40 на площади 12 кв.м. огнем был уничтожен киоск по продаже хлебобулочных изделий. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов – оставлен включенным без присмотра электрический куллер.