13 апреля 2021, 08:00
2 минуты

На контроле Главного управления МЧС России по Новосибирской области

По состоянию на 08:00 (мест) 13.04.2021

В течение суток в Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Новосибирской области организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Организована работа: по тушению 23 пожаров (10 - в городе, 13 - в области).

II. Приняты меры по ликвидации последствий:

- пожаров: в Заельцовском районе на проспекте Красный горел автомобиль; в с. Заречное Тогучинского района по ул. Гагарина горели надворные постройки; в мрн. Уютный с. Плотниково горел частный дом; в р.п. Коченево Коченевского района горела баня; в ГСК "Луна" Дзержинского района горел гаражный бокс; в СНТ "Кабачок" г. Бердск горел частный дом; в Дзержинском районе г. Новосибирск возгорание в общежитии; в Октябрьском районе г. Новосибирск возгорание в жилом доме; в Искитимском районе на трассе Р-256 горели металлические ёмкости; в п. Павино Новосибирского района горел автомобиль; в с. Белоярка Мошковского района горели надворные постройки; в Ленинском районе г. Новосибирск возгорание в жилом доме; в Октябрьском районе г. Новосибирск горел частный дом; в г. Тогучин Тогучинского района возгорание в неэксплуатируемом строении; в Дзержинском районе г. Новосибирск возгорание в жилом доме.

Привлекались: 145 человек личного состава и 65 единиц техники.

Мероприятия по стабилизации обстановки с техногенными пожарами:

12 апреля к профилактической работе привлекались 871 человек: 63 сотрудника органов надзорной деятельности, 185 сотрудников подразделений ФПС и ГПС субъекта, 180 добровольных пожарных, 220 должностных лиц органов местного самоуправления и социальной защиты, 223 старосты населенных пунктов.

Предупреждения об опасных гидрометеорологических явлениях: не прогнозируются.

Метеорологическая обстановка: переменная облачность, в отдельных районах небольшие осадки преимущественно в виде дождя, ночью по востоку местами умеренные, утром при прояснениях туманы. Ветер юго-западный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью -1, +4°С, при прояснениях до -6°С, днем +6, +11°С.

Информационные материалы подготовлены ЦУКС ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (383) 23-99-999
Единый «телефон доверия»
8 (383) 218-81-99
Приёмная
gu@54.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)