4 июня 2023, 08:00
26
3 минуты

На контроле Главного управления МЧС России по Новосибирской области

По состоянию на 08:00 (мест.) 04.06.2023


В течение суток в Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Новосибирской области организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.


I. Организована работа: по тушению 55 пожаров (10 - в городе, 45 - в области) и реагированию на 6 ДТП.


II. Приняты меры по ликвидации последствий:


пожаров: частный дом и надворные постройки в Ленинском районе г. Новосибирска; комната в многоквартирном доме в Кировском районе г. Новосибирска; баня в Советском районе г. Новосибирска; сарай в Доволенском районе в Новосибирской области; надворная постройка в Первомайском районе г. Новосибирска; автомобиль в Искитимском районе Новосибирской области; неэксплуатируемое здание в Чулымском районе Новосибирской области; неэксплуатируемое строение в Калининском районе г. Новосибирска; баня в Коченевском районе Новосибирской области; опора электрического столба в Мошковском районе Новосибирской области; частный дом в Новосибирском районе Новосибирской области; строительные материалы в Заельцовском районе г. Новосибирска; баня в Железнодорожном районе г. Новосибирска; неэксплуатируемый частный дом в Тогучинском районе; неэксплуатируемое строение в Ленинском районе г. Новосибирска.


ДТП: столкновение мотоцикла и легкового автомобиля в Октябрьском районе г. Новосибирска; съезд с дороги легкового автомобиля в Мошковском районе Новосибирской области; столкновение мотоцикла и легкового автомобиля в Новосибирском районе Новосибирской области; съезд с дороги в Мошковском районе Новосибирской области; наезд на пешехода в г. Бердске; столкновение двух легковых автомобилей в Советском районе г. Новосибирска; наезд мотоцикла на препятствие в Колыванском районе Новосибирской области.


Привлекались:  277 человек и 118 единиц техники.


03 июня к профилактической работе привлекались 998 человек: 98 сотрудников органов надзорной деятельности, 199 сотрудников подразделений ФПС и ГПС субъекта, 95 добровольных пожарных, 554 должностных лица органов местного самоуправления и социальной защиты, 52 старосты населенных пунктов.


Опасные гидрометеорологические явления:


04-05.06 сохранится чрезвычайная (5 класса), местами высокая (4 класса) пожароопасность. 


04-07.06 сохранится аномально жаркая погода с максимальными температурами +30 °С и выше, местами ожидается сильная жара +35 °С и выше.


Метеорологическая обстановка: небольшая облачность, без осадков. Ветер южный 2-7 м/с, днём местами порывы до 12 м/с. Температура воздуха ночью +15, +20 °С, местами +9, +14 °С, днём +33, +38 °С, местами +27, +32°С.


Информационные материалы подготовлены ЦУКС МЧС России по Новосибирской области

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (383) 23-99-999
Единый «телефон доверия»
8 (383) 218-81-99
Приёмная
gu@54.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)