7 апреля 2025, 08:00
46
2 минуты

На контроле Главного управления МЧС России по Новосибирской области

По состоянию на 08:00 (мест) 07.04.2025

В течение суток в Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Новосибирской области организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Организована работа: по тушению 25 пожаров (6 - в городе, 19 - в области), реагированию на 5 ДТП.

II. Приняты меры по ликвидации последствий:

пожаров: в неэксплуатируемом здании в Октябрьском районе г. Новосибирск; в неэксплуатируемом здании Ленинского района г. Новосибирск; в строении с. Первотроицк Каргатского района; в строении с/о «Рассвет» Советского района г. Новосибирск; в частном доме Ленинского района г. Новосибирск; в частном доме с. Савкино Баганского района; в неэксплуатируемом здании г. Искитим; в садовом доме с/о «Сосна» с. Криводановка Новосибирского района; в гараже г. Куйбышев; в автомобиле Советского района г. Новосибирск.

ДТП: опрокидывание транспортного средства в Кировском районе г. Новосибирск; съезд с дороги в Искитимском районе; наезд на велосипедиста в Ленинском районе г. Новосибирск; наезд на препятствие транспортного средства в г. Каргат; столкновение двух транспортных средств в Кировском районе г. Новосибирск. 

Привлекались: 123 человека и 50 единиц техники.

5 апреля к профилактической работе привлекались 817 человек: 33 сотрудника органов надзорной деятельности, 314 сотрудников подразделений ФПС и ГПС субъекта, 109 добровольных пожарных, 312 должностных лиц органов местного самоуправления и социальной защиты, 49 старост населенных пунктов.

Опасные гидрометеорологические явления: не прогнозируются.

Метеорологическая обстановка: облачно с прояснениями, местами небольшие осадки преимущественно в виде дождя, ночью с мокрым снегом. Ветер западный 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью 0, +5 °С, местами до -5 °С, днём +11, +16 °С.


Информационные материалы подготовлены ЦУКС МЧС России по Новосибирской области

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (383) 23-99-999
Единый «телефон доверия»
8 (383) 218-81-99
Приёмная
gu@54.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)