23 сентября 2021, 09:42
1053
1 минута

Крушение поезда – спасательная операция в тоннеле. Телеканал "ОТС". 23.09.2021

Сотрудники экстренных служб провели учения в Новосибирской подземке. По легенде — поезд сошел с рельсов между станциями площадь Маркса и Студенческая. Искорёженные вагоны заблокировали проезд. Из-за крушения — произошло возгорание.

К месту условного ЧП прибыли специалисты МЧС, пожарные и аварийно-спасательные бригады, медики центра катастроф и полицейские.

Первым делом специалисты эвакуировали людей с перронов. Затем — спасательная операция в тоннеле. Условия максимально приближены к реальным — плотный дым и темнота. Однако, благодаря слаженным действиям всех подразделений удалось эвакуировать 2 десятка пассажиров. Никто не пострадал.

— Опробованы методы спасения людей из тоннеля на удалении до 500 метров, — рассказал Дмитрий Ярцев, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС по Новосибирской области. — Различными способами с использованием тележки, которая может передвигаться по рельсам и с использованием моторизованной дрезины. Также был использован водопровод внутри туннеля и опробованы способы по ведению радиообмена в условиях углублённого туннеля.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (383) 23-99-999
Единый «телефон доверия»
8 (383) 218-81-99
Приёмная
gu@54.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)