1 августа 2022, 16:00
459
2 минуты

Экстремальная гонка «Маршрут выживания» прошла в Новосибирской области. ГТРК «Новосибирск». 01.08.2022

Когда на улице плюс 30 - прохладный душ в самый раз, но не взбодриться, хотя - это тоже. Для них скорее проверка самого себя на стойкость. Между автомобильных шин - только с помощью товарищей. По-другому не пройти. Далее вновь по одному. Ошибся, начинаешь заново.

Рядом судья. Следит все ли прошли этап. Иначе штрафные секунды или дисквалификация. Никаких поблажек даже девушкам. Глядя на них и не скажешь - слабый пол.

«Сложно было решиться вообще на это все, потому что выглядит, конечно, все очень жутко! Думала, упаду где-нибудь, что-нибудь переломаю! Пока дошла! А так круто!», - делится менеджер по продажам Мария Бессонова.

Каждый должен спуститься по тарзанке. После передать трос другому участнику. Есть даже целая женская команда. Как им удалось пройти состязания без мужской помощи - не говорят. Что самое любопытное - не нужно вновь делать маникюр.

Экстремальная гонка «Маршрут выживания» проходит на полигоне Сибирского спасательного центра МЧС России место, где обычно тренируются сотрудники службы.

«12 этапов и в каждом этапе были представлены случаи из реальной жизни. Проходя командой, помогали, плечо к плечу решали поставленные задачи», - рассказывает заместитель начальника ГУ МЧС России по Новосибирской области Алексей Кветков.

Похожую трассу преодолевают бойцы спецподразделений. Сегодня на поле профессиональных спортсменов почти нет. Разных возрастов и профессий банкиры, риелторы, медики. Но всех объединяет желание доказать: я умею, я смогу! Но на пути к победе без ушибов и других травм не обошлось.

Они не просто проверяют себя на силу, ловкость и выносливость, но также учатся справляться с огнем, эвакуировать пострадавшего все, что может понадобиться в реальной жизни.

Танки грязи не боятся. Впрочем, как и сами и участники! Мокрые, уставшие, они приближаются к финишному испытанию! Подняться на высоту около 10 метров и десантироваться с вертолета доверяют девушке.

Уставшие, но счастливые, они не могут поверить, что успешно прошли все этапы состязаний. Полтора километра изматывающих на жаре испытаний позади. Тройке лидеров вручили кубки и медали. Но, главное, пожалуй, они получили эмоции и опыт, с которыми поделятся с коллегами и родными.

Ссылка на сюжет: https://www.nsktv.ru/news/sport/ekstremalnaya_gonka_marshrut_vyzhivaniya_proshla_v_novosibirskoy_oblasti/

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (383) 23-99-999
Единый «телефон доверия»
8 (383) 218-81-99
Приёмная
gu@54.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)