Гражданская оборона глазами детей

Подведены итоги областного этапа конкурса детских рисунков «Гражданской обороне-85», посвященного 85-й годовщине образования гражданской обороны России.

Организаторы проведения конкурса: Главное управление МЧС России по Новосибирской области; Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области; региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».
В конкурсе принимали участие ребята в возрасте от 13 до 18 лет. Было подано более 100 заявок из 10 районов и городских округов Новосибирской области. Были представлены две номинации: «Лучший рисунок» и «Лучшая памятка». В самых разных формах и красках дети отражали то, что они знают о гражданской обороне, чрезвычайных ситуациях и работе спасателей.

Итоги подводила конкурсная комиссия, в состав которой, входили представители Главного управления МЧС России по Новосибирской области, Центра по обеспечению мероприятий в области ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области, регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности». Перед членами жюри стояла нелегкая задача – отсмотреть, оценить и определить лучшие работы, так как многие из них выполнены очень творчески и оригинально.

В номинации «Лучший рисунок» победителями стали: в I возрастной группе - Басалаева Снежана 12 лет, во II возрастной группе – Рубанова Юлия 16 лет.
В номинации «Лучшая памятка» победителями стали: в I возрастной группе - Бояндин Николай 15 лет и во II возрастной группе - Пушкарева Дарья 16 лет.

Победители и призеры конкурса будут награждены грамотами и поощрительными призами. Информация о дате, времени и месте проведения церемонии награждения будет размещена дополнительно.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (383) 23-99-999
Единый «телефон доверия»
8 (383) 218-81-99
Приёмная
gu@54.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)