Первые этапы профильной смены

С 27 июня стартовала профильная смена «Школа безопасности» полевой лагерь «Юный спасатель - 2016». И буквально на следующий день начались сложные испытания для команд. 

Вчера специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области, Центра по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области, личный состав аварийно-спасательных формирований проводили практические учебно-тренировочные занятия. Команды повторяли правила оказания первой помощи на воде, была тренировка по использованию альпинистского снаряжения и гидравлических аварийно-спасательных инструментов.
Ребята тренировались практически целый день, а вечером команды ожидало первое творческое задание. Прошел конкурс представления команд под названием «Визитка», в котором каждая команда подготовила музыкальные и сценические номера.
В творческом конкурсе «Визитка» победу одержала команда Центрального округа г. Новосибирска, на втором месте команда Каргатского района, а завершает тройку лидеров Искитимский район.
В программе следующего дня дистанции - «Поисково-спасательные работы при ЧС техногенного характера», «Поисково-спасательные работы на акватории».

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (383) 23-99-999
Единый «телефон доверия»
8 (383) 218-81-99
Приёмная
gu@54.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)