Подведены итоги областной профильной смены «Юный спасатель 2016»

Сегодня в детском оздоровительном лагере имени Олега Кошевого состоялось торжественное закрытие смены «Юный спасатель 2016». 11 команд г. Новосибирска и Новосибирской области дружно выстроились стройными рядами и с нетерпением ждали финальных результатов. 

Ведь позади 12 дней соревнований с трудными этапами, не всегда хорошей погодой, когда задания даются с большими усилиями, и, несмотря на всё, ребята полностью выполнили запланированную программу, приобрели новые знания и навыки спасательного дела, а также крепко подружились друг с другом.
И вот, на церемонии закрытия судейская коллегия, состоящая из настоящих спасателей Аварийно-спасательной службы Новосибирской области, огласила свой вердикт:
Самые лучшие юные спасатели - 2016 – это команда "Алые паруса" Центрального округа г. Новосибирска, на втором месте команда Кыштовского района, а завершают тройку лидеров ребята из Маршанской средней школы Каргатского района. Всего лишь одного шага до пьедестала не хватило команде кадет школы №7 Дзержинского района.
Команды - победители, команды-участники, а также ребята, показавшие лучшие личные результаты в различных номинациях, были награждены грамотами, кубками, медалями и памятными призами.
Поздравить и наградить участников прибыли заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области Василий Тропин, начальник областного Центра ГО, ЧС Александр Конев. Оба руководителя поздравили ребят с окончанием смены, достижением хороших результатов в изучении пожарно-спасательных дисциплин и пожелали им дальнейших успехов.
Все участники областного мероприятия признались, что не зря провели время в профильной смене, и выразили надежду на участие в соревнованиях следующего года.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (383) 23-99-999
Единый «телефон доверия»
8 (383) 218-81-99
Приёмная
gu@54.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)