Сотрудники МЧС поздравили школьников с началом учебного года

Первого сентября на городской интерактивной площадке «Территория каникул» прошла большая праздничная программа, организованная представителями мэрии Новосибирска, МЧС, ГИБДД, детских лагерей и других многочисленных организаций.

Спасатели устроили городок огнеборцев. Вниманию юных гостей были представлены показательные выступления огнеборцев, пожарное оборудование, викторины и конкурсы на пожарную тематику, а также проведены соревнования по надеванию боевого снаряжения. Самые маленькие рисовали на асфальте картинки на тему «Почему возникают пожары».

Школьники, несмотря на праздничное игривое настроение, с удовольствием решили проверить свои знания в сфере безопасности жизнедеятельности, а именно прошли тест по правилам дорожного движения и действиям при экстренной ситуации. Цель таких викторин- донести до подрастающего поколения информацию, которая необходима детям для того, чтобы избежать различных опасностей. Всех ребят, участвующих в конкурсах, спасатели поощрили памятными сувенирами.

Мероприятие проходило в Новосибирском зоопарке имени Ростислава Шило. «Территория каникул»– это традиционный праздник для школьников в честь окончания летних каникул и начала учебного года.

МЧС России желает школьникам сил, трудолюбия и успехов в покорении вершин знаний!

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (383) 23-99-999
Единый «телефон доверия»
8 (383) 218-81-99
Приёмная
gu@54.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)