Выставка пожарно-спасательной службы Новосибирской области

Выставка пожарно-спасательной службы ГКУ НСО «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области» ждет своих посетителей по  адресу : Новосибирск, ул. Фабричная, 18, остановка общественного транспорта "Школа 84".

Работа выставки ориентирована на различные категории посетителей. Здесь интересно всем: школьникам, студентам, работникам предприятий, специалистам спасательных служб и остальным гостям музея.

Посетители выставки могут услышать увлекательный рассказ экскурсовода об истории пожарной охраны, наглядно на действующих макетах изучить основные причины пожаров в жилых домах, на предприятиях и в учреждениях, а также ознакомиться с правилами пожарной безопасности, видами пожарной автоматики, их принципу действия и порядку применения первичных средств пожаротушения.

 

 

 

Выставка пожарно-спасательной службы сотрудничает со многими вузами и колледжами города Новосибирска. 

Институт повышения квалификации учителей проводит на выставке семинары с преподавателями курса ОБЖ. Школьники посещают выставку в рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». При этом дети изучают правила пожарной безопасности в школе и в быту, смотрят видеофильмы. Во время этих экскурсий с ними проводится беседы по профессиональной ориентации.

Ежегодно выставку посещают в среднем около 12 тысяч человек. Большинство из них - студенты и школьники. Выставка постоянно участвует в массовых мероприятиях. В день празднования годовщины города выставляется передвижная фотовыставка, экспонаты, распространяются агитационные материалы.

Телефон:  8 (383) 241-09-10.

Электронный адрес: museipss@ngs.ru

Режим работы: Ежедневно с 09.00 до 17.00, с понедельника по четверг, пятница - технический день, суббота, воскресенье - выходные дни.

Бесплатное экскурсионное обслуживание проводится для коллективных групп от 10 до 25 человек, по предварительной заявке по телефону.

Обязательное условие - организация сопровождения детских групп: на группу из 10 человек не менее 2-х взрослых (преподаватель,родитель), и далее на каждые 10 человек не менее 1-го взрослого,  которые в процессе экскурсии отвечают за соблюдение правил поведения, установленных в музее.

 

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (383) 23-99-999
Единый «телефон доверия»
8 (383) 218-81-99
Приёмная
gu@54.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)